Advertisment

News Affair में आपका हार्दिक स्वागत है — आपकी अपनी हिंदी न्यूज़ पोर्टल, जहाँ हर खबर मिलती है सही, सटीक और सबसे पहले।

हमारे साथ जुड़िए देश-दुनिया की ताज़ा ख़बरों, राजनीति, खेल, मनोरंजन, व्यापार और तकनीक की हर बड़ी अपडेट के लिए। हम हैं आपकी आवाज़, आपके सवाल और आपकी जिज्ञासा के साथ — निष्पक्ष, निर्भीक और नई सोच के साथ।

1st October 2026

ब्रेकिंग

MP की 4 ऐतिहासिक साइटें शामिल; देश की सूची में अब 78 विरासत स्थल

पिता ने जिंदा बेटी का पुतला बनाकर किया अंतिम संस्कार; फोटो पर लिखा ‘स्वर्गीय’

मचान बांधा, 250+ दुकानें-घर बंद; 8 FIR, 20 नामजद और 15+ गिरफ्तार

पुलिस-वन-जेल विभाग में मिलेगा लाभ; अतिथि व्याख्याताओं की नीति भी बदली

100+ अस्पतालों पर जांच; डमी मरीज से फर्जी क्लेम तक खंगाले जा रहे रिकॉर्ड

‘₹50 हजार दूंगा, मेरे पास आओ’ : बेमेतरा कॉलेज प्रोफेसर पर छात्राओं को अश्लील मैसेज का आरोप; हंगामे के बाद इस्तीफा

News Affair Team

Wed, Sep 30, 2026

बेमेतरा.

छत्तीसगढ़ के बेमेतरा स्थित शासकीय पंडित जवाहरलाल नेहरू कला एवं विज्ञान महाविद्यालय के प्रोफेसर जेपी राणा पर छात्राओं को आपत्तिजनक WhatsApp मैसेज और कॉल करने के आरोप लगे हैं। छात्राओं ने मामले की शिकायत कलेक्टर कार्यालय में की है। उन्होंने WhatsApp चैट और कॉल से जुड़े स्क्रीनशॉट भी शिकायत के साथ सौंपे हैं।

शिकायतकर्ताओं के मुताबिक, प्रोफेसर ने देर रात छात्राओं को WhatsApp कॉल किए। आरोप है कि कॉल रिसीव नहीं करने पर मैसेज के जरिए पैसे का लालच देकर मिलने के लिए कहा गया। एक छात्रा ने शिकायत में प्रोफेसर की ओर से कथित तौर पर “50 हजार दूंगा, मेरे पास आओ” जैसा मैसेज भेजे जाने का दावा किया है। इन दावों की स्वतंत्र पुष्टि अभी नहीं हुई है।

शिकायत के बाद कॉलेज में विरोध, छात्रों ने लगाया ताला

मामला सामने आने के बाद कॉलेज में छात्र-छात्राओं ने विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने कॉलेज के मुख्य गेट पर ताला लगाकर प्रबंधन के खिलाफ नारेबाजी की।

छात्रों का आरोप था कि मामले की जानकारी पहले कॉलेज प्रबंधन और प्राचार्य को दी गई, लेकिन उनकी शिकायत पर अपेक्षित कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद उन्होंने कलेक्टर कार्यालय पहुंचकर निष्पक्ष जांच और कार्रवाई की मांग की।

इस्तीफा दिया, छात्रों ने सार्वजनिक करने की मांग की

विवाद बढ़ने के बाद प्रोफेसर जेपी राणा के इस्तीफे की बात सामने आई। इसके बावजूद छात्रों का प्रदर्शन जारी रहा। उनका कहना था कि यदि इस्तीफा दिया जा चुका है तो कॉलेज प्रशासन इसकी जानकारी सार्वजनिक करे।

प्रदर्शन के दौरान छात्रों ने इस्तीफे की प्रति दिखाने की मांग की। रिपोर्टों के मुताबिक, बाद में प्राचार्य ने छात्रों को इस्तीफा पत्र दिखाया, जिसके बाद प्रदर्शन समाप्त हुआ।

छात्रों का आरोप- पहले कॉलेज में शिकायत की थी

छात्रों का कहना है कि उन्होंने सबसे पहले कॉलेज की प्राचार्य वीणा त्रिपाठी के सामने मामला रखा था। शिकायतकर्ताओं ने आरोप लगाया कि उन्हें मामले को कॉलेज स्तर पर ही रखने की बात कही गई। इसके बाद छात्र कलेक्टर कार्यालय पहुंचे और प्रशासन से जांच कराने की मांग की।

करीब तीन साल से राजनीति विज्ञान विभाग में थे

उपलब्ध जानकारी के मुताबिक, जेपी राणा कॉलेज के राजनीति विज्ञान विभाग में करीब तीन साल से पदस्थ थे। विवाद के बाद उनके इस्तीफे की जानकारी सामने आई है। हालांकि, छात्रों की मांग केवल इस्तीफे तक सीमित नहीं है। वे शिकायत में लगाए गए आरोपों की जांच और दोषी पाए जाने पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

जांच के बाद ही साफ होगी आरोपों की सच्चाई

फिलहाल मामला छात्राओं की शिकायत और उनके द्वारा सौंपे गए कथित WhatsApp स्क्रीनशॉट के आधार पर सामने आया है। आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि अभी नहीं हुई है।

प्रोफेसर जेपी राणा से संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उपलब्ध जानकारी के अनुसार उनका मोबाइल बंद था। कॉलेज प्रबंधन की ओर से भी आरोपों पर विस्तृत आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। अब प्रशासनिक जांच में शिकायत, डिजिटल साक्ष्यों और संबंधित पक्षों के बयान के आधार पर आगे की स्थिति स्पष्ट होगी।

विज्ञापन

जरूरी खबरें

विज्ञापन